InvestFuture

Валютный рынок. Рубль растет после данных Минэнерго

Прочитали: 977 Аналитика Fx Club

Рубль продолжает отстаивать свои позиции против доллара. С самого утра он немного ослаб, однако под влиянием слабеющего доллара и все еще дорогой нефти возобновил рост.

Минэнерго США в четверг сообщило о резком сокращении запасов коммерческой нефти в подземных хранилищах: -6,861 млн против  прогноза падения на 3,150 млн баррелей. И это первично подтолкнуло цены на нефть к отметке 69,20 долл./барр. И даже известия о том, что объемы добычи резко выросли на 258 тыс. баррелей в день, лишь на время вызвали волну продаж Brent, после чего актив вновь восстановился.

Тем не менее, даже нестабильное состояние  нефти, вероятно, не собьет рубль с пути укрепление. Близится традиционный период повышенного спроса на российскую валюту со стороны экспортеров, которые вынуждены покупать рубль в целях уплаты налогов.

В ближайшее время USD/RUB, вероятно, застрянет в 50-пунктовом диапазоне 56,70-56,20 с попытками закрепиться вблизи нижней границы.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Рубль

Поделитесь с друзьями: