InvestFuture

Валютный рынок. Рубль вернется к 58.80

Прочитали: 1100 Аналитика Fx Club

Рубль вошел в узкий диапазон, и, скорее всего, вплоть до 25 мая ждать резких колебаний от него не стоит. Рынок полностью поглощен «гаданием на кофейной гуще»: какие страны будут участвовать в сокращении объемов добычи, на какой срок, на какой объем?

От этого сейчас многое зависит. И следует понимать, что рынок, как всегда, преувеличивает. Если были слухи о продлении соглашения еще на 9 месяцев, значит, именно это и должно произойти. Причем все страны должны согласиться.

Если были разговоры о дополнительном сокращении квот, значит, этого и ждет рынок. И если чего-то не дождется – будет сильнейшая распродажа нефти на результатах встречи ОПЕК. И вероятность такого исхода реально велика.

К примеру министр нефти Кувейта уже поставил под сомнение срок в 9 месяцев. Ранее об этом же говорил и представитель Ирака. И если так, Brent быстро вернется ниже 50 долл./барр. А USD/RUB может взять цель на 58,80. Но это уже после встречи  ОПЕК.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Рубль

Поделитесь с друзьями: