InvestFuture

Виталик Бутерин предсказал следующий финансовый кризис

Прочитали: 1245 Аналитика Альпари

Пресловутый создатель криптовалюты Еthereum Виталик Бутерин написал сообщение 10 октября в Twitter, в котором он попытался предсказать, когда будет следующий финансовый кризис:

Видно, что в сообщении написано, что следующий финансовый кризис будет в период 2018-2021 гг.

Хочу пояснить, что данное сообщение было опубликовано два дня назад, именно в то время, когда наблюдались значительные внутридневные снижения на фондовых площадках по всему миру. Многие подумали сначала, в том числе и я, что Виталик Бутерин действительно ожидает кризиса. Однако я потом догадался, что это была шутка. Точнее, что это ответ со стороны Виталика Бутерина на негативные заявления известного американского экономиста Нуриэля Рубини в его адрес и на критику криптовалют.

Хочу напомнить, что вчера состоялось выступление Нуриэля Рубини (американский экономист, который стал очень известен 10 лет назад из-за того, что якобы предсказал глобальный финансовый кризис) перед Конгрессом США на тему «Криптовалюты». Американский экономист заявил, что криптовалюты — это колоссальный обман и один из самых больших «пузырей» всех времен. Он заявил, что люди заблуждаются в том, что криптовалюты децентрализованы, поясняя, что за ними стоят олигополистические структуры. Например, он пояснил, что криптовалюта Ethereum полностью зависит от Виталика Бутерина, называя его «пожизненным диктатором». Важно отметить, что Нуриэль Рубини уже много раз называл Виталика Бутерина «диктатором».

Поэтому, на мой взгляд, сообщение Виталика Бутерина является просто ответом на критику в его адрес со стороны Нуриэля Рубини. Другими словами, создатель Ethereum просто хочет показать, что чисто теоретически у каждого человека есть шанс на 25% спрогнозировать следующий кризис, просто заявляя, что в следующие 4 года «произойдет кризис», и таким образом стать популярным. Скорее всего, именно так и получилось с Нуриэлем Рубини.

Читайте также: Разворот по нефти?

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Виталик Бутерин

Поделитесь с друзьями: