InvestFuture

Зачем повышать финансовую грамотность беднеющему населению?

Прочитали: 1563 Аналитика Финам

Реальные доходы россиян в 2019 году продолжили падать, в частности, из-за необходимости уплачивать проценты по кредитам. Так зачем в такой ситуации повышать финансовую грамотность, если у населения сбережений нет в принципе. Поговорили с Маратом Сафиулиным, управляющим Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров, на эту и другие темы.

Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров – уникальная организация, которая выплачивает компенсации жертвам финансовых пирамид. В настоящее время фонд выплачивает компенсации по 539 пирамидам. Компенсация выплачивается один раз в жизни. Вторая функция фонда – бесплатная правовая помощь людям, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию. Кроме того, фонд занимается финансовым просвещением. В 2020 году организации исполняется 25 лет.

Марат рассказал, зачем повышать финансовую грамотность беднеющему населению, почему нельзя запрещать микрофинансовые организации и почему важно выплачивать компенсации жертвам финансовых пирамид. А также дал несколько вредных советов желающим правильно распорядиться своими денежными средствами и получить прибыль.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Лучшие стратегии Comon.ru в одном месте

Подключайтесь к выбранной стратегии— и все сделки, совершаемые автором, будут автоматически повторяться на вашем счете. Зарабатывайте на профессионалах!

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.15 из 5)
InvestFuture logo
Зачем повышать

Поделитесь с друзьями: