InvestFuture

Завтра в начале торгов на российском рынке не будет существенных движений

Прочитали: 1271 Аналитика Финам

В среду российский фондовый рынок продолжил восстановление. При этом инвесторы проигнорировали негатив с рынка энергоносителей, где нефть марки Brent отступила в район 71 доллара за баррель. Однако поддержку нашим акция оказала динамика американских площадок, где индексы Dow Jones и S&P500 после первых полутора часов подтянулись на 1,1% и 0,8% соответственно. Однако основным фактором продолжает оставаться геополитическая обстановка, где несколько спала напряженность. В результате индекс МосБиржи поднялся на 0,8%, уйдя выше 2200 пунктов, индекс РТС вырос на 3,8%, до 1125 пунктов. Лидерами торгов выступили акции "Мечела" и "Уралкалия", прибавившие более 6%. Хуже рынка торговались "Яндекс" и "ЛУКОЙЛ", потери которых составили 4,4% и 3%.

Отметим, что индекс МосБиржи пытается закрепиться над сопротивлением, расположенным на отметке 2200 пунктов. Если "быкам" это удастся, у рынка появится шанс на продолжение восстановления. В ином случае в силе останется сценарий дальнейшего снижения, целью которого может выступать уровень 2000 пунктов, где индекс встретит поддержку долгосрочного восходящего тренда, берущего начало от минимумов 2014 года.

На валютной секции Московской биржи российский рубль, также проигнорировав снижение рынка энергоносителей, продолжил отыгрывать потери по отношению к основным мировым валютам. Так, к окончанию основной сессии доллар отступил на 1,2%, торгуясь в районе 61,9 рублей, евро упал на 1,6%, до 76,3 рубля. Отметим, что "медведи" в американской валюте предпринимают попытку пробоя поддержки, расположенной на уровне 62 рублей. В случае если им это удастся, наиболее вероятным сценарием станет продолжение снижения доллара. При этом ближайшими поддержками для него выступят уровни 61 и 59 рублей.

В рамках вечерней сессии мы не ожидаем существенных движений в российских активах. Скорее всего, игроки возьмут паузу в принятии инвестиционных решений, пытаясь определить дальнейшее развитие ситуации в отношениях между Россией и ее западными партнерами. Реакция же на внешние раздражители будет минимальной. Также мы не ожидаем существенного движения российских фондовых индексов в начале пятничных торгов.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.68 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Завтра в начале торгов

Поделитесь с друзьями: