InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Топ-3 технологичные акции, рекомендованные к покупке UBS

Изменить компанию
Прочитали: 341
Топ-3 технологичные акции, рекомендованные к покупке UBS

Несмотря на то, что в 2014 году сектор высоких технологий США был «на коне», начало этого года оказалось менее позитивным. Это открывает широкие возможности для участников рынка, ищущих новые объекты для инвестиций, ведь многие известные технологичные имена предлагаются теперь по более привлекательным уровням. В новой аналитической записке UBS выделяет несколько акций из сектора высоких технологий, которые могут принести инвесторам значительную прибыль, и рекомендуют их к покупке.

• Apple Inc. (NASDAQ: AAPL) – на прошлой неделе представил великолепный квартальный отчет, обусловленный гигантскими продажами новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Именно поэтому вопреки общей тенденции акции продемонстрировали достаточно позитивную динамику. Тем не менее, по мнению экспертов, они остаются весьма привлекательными. Аналитики указывают на мощный продуктовый цикл компании и называют Apple «лучшей в своем классе технологичной историей». Корпорация обладает запасом денежных средств в объеме $145 млрд, и UBS ожидает появления новых направлений применения «кэша». Также эксперты считают, что новый платежный сервис Apple Pay может стать источником солидного дохода.

• Akamai Technologies Inc. (NASDAQ: AKAM) – один из ключевых провайдеров «облачных» технологий для предоставления, оптимизации и защиты онлайн-контента и бизнес-приложений. Является лидирующим поставщиком услуг в области оптимизации веб-сайтов и сервисов для компаний, работающих в сфере электронной коммерции.

• EMC Corp. (NYSE: EMC) – лидер в области хранения данных. Непрерывный рост информационных потоков делает эти акции крайне привлекательными для инвесторов в технологичные бумаги. Отчет компании за 4-й кв. был не слишком блестящим. Однако, если принять во внимание запланированную на этот год программу buyback объемом в $3 млрд, и сравнительную «дешевизну» акций, к ним имеет смысл присмотреться.

Ниже представлены текущие котировки вышеперечисленных акций, таргеты UBS и целевые уровни Уолл-Стрит. 


БКС Экспресс

Как купить технологичные акции?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-3 технологичные

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Топ-3 технологичные