InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Отчет Walt Disney: «Холодное сердце» продолжает подогревать финансовые результаты компании

Изменить компанию
Прочитали: 365
Отчет Walt Disney: «Холодное сердце» продолжает подогревать финансовые результаты компании

Во вторник, 3 января, после закрытия торгов в США Walt Disney представил отчет за 1-й кв. 2015 финансового года. Компании удалось серьезно опередить консенсус-оценки аналитиков.

• Квартальная чистая прибыль г/г выросла на 19% и составила $2,18 млрд или $1,27 в пересчете на одну акцию. При этом эксперты в среднем ожидали $1,07 на одну бумагу.

• Выручка увеличилась на 8,8% и достигла $13,4 млрд, также «побив» консенсус-оценку аналитиков в $12,9 млрд.

• Все крупнейшие сегменты бизнеса компании (кабельное телевидение, развлекательные парки, производство фильмов) продемонстрировали солидный рост выручки. Прибыли от таких хитов как «Холодное сердце» и «Стражи Галактики» со временем перетекли из студийного направления  бизнеса в другие сегменты. В частности, успехом пользовались соответствующие игрушки. Также следует отметить увеличение посещений тематических парков в праздничный период. В этом году Disney представит «Звездные войны» и планирует открыть ряд связанных с фильмом аттракционов в своих парках.

В целом, «магический» отчет был позитивно воспринят инвесторами. Как результат, на постмаркете акции выросли на 3,83%. Итоговая котировка - $97,70. Аналитики также не остались в стороне. В частности, инвестдом Nomura поднял таргет по бумагам до $110, а Jefferies – до 105.

Техническая картина: судя по котировкам постмаркета, сегодня бумаги откроются недалеко от верхней границы долгосрочного восходящего канала ($98,8). Следует отметить, что пока по данным Reuters консенсус-таргет аналитиков находится на отметке в $100. Таким образом, по-видимому, вблизи этих уровней акции могут остановиться. При этом о начале ощутимого снижения (правда, не оправданного с фундаментальной точки зрения) можно будет говорить в случае ухода бумаг ниже горизонтальной поддержки $95,5. В этом случае с точки зрения технического анализа бумаги могут двинуться по направлению к нижней линии канала - $85.

Уровни сопротивления: 98,8-100
Уровни поддержки: 95,5 / 90 / 85


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Торговля на рынке США и России

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Отчет Walt Disney:

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Отчет Walt Disney: