InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Прогнозы и комментарии: Индекс ММВБ все еще находится в рамках up-тренда

Изменить компанию
Прочитали: 361
Прогнозы и комментарии: Индекс ММВБ все еще находится в рамках up-тренда

Итоги торгов 17.02:

Индекс ММВБ понизился на 0,38% до 1793,82п.

Индекс РТС понизился на 0,31% до 894,61п.

Накануне мы наблюдали за достаточно волатильной торговой сессией. В моменте покупатели предприняли попытку продвинуться к новым локальным максимумам, однако индекс ММВБ снова развернулся после прокола 1840 пунктов. К концу дня весь рост был растерян. Объемы торгов были чуть выше средних.

Наблюдая за ситуацией на рынке внутри дня, можно было заметить, что инвесторы вновь очень чутко реагировали на любые новости с фронта. В общем и целом пока ситуация там выглядит удовлетворительной.

В качестве ближайшего серьезного уровня сопротивления по индексу ММВБ выделяется широкая область 1855-1875. В краткосрочной перспективе преодоления этих рубежи не ждем. Что касается точек опоры, то обозначим область 1720-1740, которая отделяет от углубления коррекции к 1615-1640.


Среди прочего отметим, что сегодня свои финансовые результаты за 4 квартал 2014 опубликуют компании Северсталь и Яндекс.

На валютном рынке тем временем наблюдается некоторая консолидация. Котировки пары USD/RUB болтаются чуть выше уровня 62. Ускоренного укрепления рубля в случае спуска ниже 62 ждать не стоит. При таком раскладе цели сдвинутся лишь в район 61, не ниже. Более основательный рост национальной валюты возможен лишь в случае продолжения восстановления цен на нефть. Отметим, что рост стоимости барреля Brent выше $63 (сейчас торгуемся на $62)может актуализировать цель на $68,7.


Внешний фон на данный момент складывается умеренно позитивный. Американские площадки нашего закрытия во вторник еще немного подросли. Азиатские рынки сегодня торгуются на положительной территории. Фьючерс на S&P500 с утра поднимается на 0,05%, Brent падает на 0,35%. С учетом результатов прошлой вечерней сессии можно предположить, что при сохранении текущего фона открытие торгов по ММВБ будет выше уровня закрытия вторника.

Макростатистику на сегодняшний день можно посмотреть в нашем календаре

Карпунин Василий

Эксперт БКС Экспресс

Откройте индивидуальный инвестиционный счет

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прогнозы и комментарии:

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Прогнозы и комментарии: