InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 315
Фишки дня на рынке США

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на акции крупнейших американских корпораций. В представленной ниже таблице бумаги сгруппированы по динамике их изменения по итогам предыдущей торговой сессии. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 11 марта продемонстрировал умеренно-негативную динамику. Индекс S&P 500 упал на 0,19% до уровня 2040,24. Dow Jones просел на 0,16% до отметки 17635,39. Nasdaq Composite снизился на 0,2% до уровня 4849,94. Чуть больше половины американских голубых фишек закрылось в красной зоне.

В лидерах падения оказались акции Apple (-1,82%). Вчера наблюдались перебои в работе iTunes, iBooks и прочих сервисов, торгующих приложениями Apple.

Бумаги Coca-Cola (-1,45%) пробили среднесрочную трендовую линию и теперь смотрят ниже.

Cisсo (-1,4%) в сотрудничестве с Microsoft (-0,12%) представил новую «облачную» платформу. Несмотря на это, оба технологичных гиганта потеряли в своей капитализации.

Google (-0,69%) сообщил о том, что финансовый директор компании собирается ее покинуть.   

Лучше рынка чувствовали себя акции производителя карт памяти SanDisk (+3,2%). Аналитики Goldman Sachs добавили акции в «Лист на уверенную покупку».

Неплохой рост продемонстрировали и банковские акции: Citigroup (+2,15%), Bank of America (+2,03%), Wells Fargo (+0,77%). Примечательно, что после закрытия торгов в среду были опубликованы результаты стресс-теста крупнейших американских банков, которые в целом оказались вполне удовлетворительными. 

Портал VentureBeat со ссылкой на собственные источники сообщил о том, что в перспективе некоторые чипы Intel (+1,99%) будут использоваться при производстве iPhone.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США