InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Международные резервы РФ выросли впервые за 3 месяца и другие важные новости

Изменить компанию
Прочитали: 321
Международные резервы РФ выросли впервые за 3 месяца и другие важные новости

Международные резервы РФ выросли впервые за 3 месяца

- Международные резервы РФ за неделю выросли на $1,2 млрд. до $352,9 млрд. по состоянию на 20 марта. В последний раз недельный рост резервов наблюдался по состоянию на 12 декабря, после чего вплоть до последней отчетной даты положительной динамики не прослеживалось.

Курс доллара на торгах четверга выходил к 56

- Курс доллара против рубля на торгах четверга с расчетами завтра обновил минимумы 2015 года, опустившись к 56,04. Между тем, по данным ЦБ РФ официальный курс доллара на пятницу упал на 96,08 копейки до 56,4271 рубля. Курс евро к рублю снизился на 68,4 копейки — до 62,0811 рублей.

Цены на нефть растут на 4% на фоне военного конфликта в Йемене

- Цены нефтяных фьючерсов  в ходе торгов четверга дорожают более чем на 4% на фоне сообщений о том, что Саудовская Аравия и страны Персидского залива начали военную операцию в Йемене. Вследствие нанесенных авиаударов жертвами стали десятки человек.

Амнистированный капитал не потребуется возвращать в Россию

-  Как заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе рассмотрения законопроекта об амнистии капитала, при легализации активов не потребуется возвращать их на территорию России. Потребуется лишь их перевод в прозрачную юрисдикцию, которая не попадает в черный список FATF. 

Роснефти предлагают приобрести стратегический пакет индийской EssarOil

-  Роснефть планирует приобрести стратегический пакет акций индийской Essar Oil в размере 50% минус одна акция. Индийская сторона требует существенной премии к текущей рыночной цене, оценивая свою стоимость в 7-8 млрд. долл., сообщило издание The Economic Times. Роснефть может расплатиться за долю в индийской компании наличными, а также поставками нефти со значительной скидкой.

БКС Экспресс

Зарабатывайте вместе с БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Международные резервы РФ

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Международные резервы РФ