InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

За март нефть марки Brent подешевела на 12%

Изменить компанию
Прочитали: 354
За март нефть марки Brent подешевела на 12%

Главное:

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спрэд в майских контрактах между марками Brent и WTI существенно не изменился и сейчас составляет около $7,5. За март потери по североморской смеси составили почти 12%.

Согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы черного золота увеличились на 5,2 млн. баррелей. Это уже двенадцатая неделя роста подряд этого показателя. Загрузка НПЗ выросла на 0,1%, до уровня 89,9%. Ну а сегодня вечером нас ждет статистика от EIA. Эксперты, опрошенные Reuters, ожидают увидеть рост запасов на 4,2 млн. баррелей.

Что касается иранского вопроса, который сейчас в центре внимания, то министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф по итогам проходящей в Лозанне встречи сообщил о достижении "определенного результата". Сегодня могут появиться дополнительные подробности. Так называемый deadline по этому вопросу сдвинут на 30 июня. Иранский фактор естественно оказывает определенное давление на котировки нефти. Можно быть уверенным, что при мирном раскладе с последующим снятием эмбарго на нефть дополнительные объемы экспорта из Ирана (за год можно увеличить добычу на 1-1,2 млн баррелей в сутки) будут сильно давить на котировки черного золота.

Напомню, что еще в начале прошлой неделе мы отмечали, что новая локальная волна распродаж может длиться всю первую половину апреля, вплоть до экспирации. Ближайшие уровни поддержки по майским фьючерсам на Brent расположены на уровнях $54,4 и $52,5 за баррель.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,27% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.


Карпунин Василий

Эксперт БКС Экспресс

Как зарабатывать на международных площадках?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
За март нефть марки

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
За март нефть марки