InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 318
Фишки дня на рынке США

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на акции крупнейших американских корпораций. В представленной ниже таблице бумаги сгруппированы по динамике их изменения по итогам предыдущей торговой сессии. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 29 апреля продемонстрировал отрицательную динамику. Индекс S&P 500 уменьшился на 0,37% до уровня 2106,85. Dow Jones просел на 0,41% до отметки 18035,53. Nasdaq Composite упал на 0,63% до уровня 5023,65. Чуть больше половины американских голубых фишек закрылись в минусе.

В аутсайдерах прошлой торговой сессии оказался Twitter (-8,94%). Во вторник рынок получил информацию относительно квартальных результатов компании, что обусловило падение ее акций на 18%. Выручка корпорации на уровне $436 млн не дотянула до консенсуса в размере $456 млн. Также был «порезан» прогноз на текущий год. Вчера негативное движение продолжилось.

Ритейлер Wal-Mart (-1,54%) сообщил о том, что собирается открыть всего лишь 115 новых магазинов в Китае до 2017 года.

Apple (-1,47%) может столкнуться с налоговыми проблемами в Европе. Одновременно Goldman Sachs поднял целевой уровень по акциям  до $163 (котировка на закрытии 29 апреля - $128,64).

Несмотря на несколько пессимистичную ситуацию, были вчера и позитивные истории. Во вторник после закрытия торгов в США производитель «носимых» камер GoPro (+12,63%) представил корпоративный отчет за 1-й кв. Квартальная чистая прибыль компании г/г подскочила на 52%, превысив консенсус-оценку аналитиков.

Цены на «черное золото» по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. На фоне этого лучше рынка чувствовали себя нефтяные фишки: Schlumberger (+1,75%), Chevron (+0,55%), Conoco Phillips (+0,47%).

Сегодня Tesla Motors (+0,85%) проведет мероприятие, в ходе которого может представить линейку аккумуляторов для дома и бизнеса.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США