InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 327
Фишки дня на рынке США

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на акции крупнейших американских корпораций. В представленной ниже таблице бумаги сгруппированы по динамике их изменения по итогам предыдущей торговой сессии. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 15 мая продемонстрировал достаточно нейтральную динамику. Индекс S&P 500 подрос на 0,08% до уровня 2122,73. Dow Jones поднялся на 0,11% до отметки 18272,56. Nasdaq Composite сократился на 0,05% до уровня 5048,29. Примерно половина американских голубых фишек закрылась в зеленой зоне.

По данным портала MarketWatch со ссылкой на информированные источники, сервис  платного онлайн-видеовещания Netflix (+4,5%) ведет переговоры с китайскими компаниями о предоставлении своего контента, планируя выйти на рынок КНР. В числе возможных партнеров Netflix в Поднебесной может оказаться компания Wasu, принадлежащая основателю Alibaba - миллиардеру Джеку Ма.

JP Morgan рекомендовал акции сети фастфуда Yum! Brands (+4,4%) к покупке.

Лучше рынка себя чувствовали и транспортные компании: секторальный индекс Dow Jones Transportation Average прибавил около 1%. Goldman Sachs поднял рекомендацию по акциям логистической корпорации United Parcel Service (+1,7%) до уровня «покупать». Достаточно позитивную динамику продемонстрировали бумаги оператора железных дорог Union Pacific (+1,7%).

Microsoft (-0,87%) скорректировался после недавнего роста. Примечательно, что в пятницу аналитики Bernstein Research подтвердили цель по акциям на $56 (котировка на закрытии 15 мая - $48,295). Эксперты делают ставку на «мобильные и облачные» технологии компании, рост ее выручки и улучшение показателей рентабельности.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США