InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Bank of America прогнозирует «жуткое лето» для американского рынка акций

Изменить компанию
Прочитали: 354
Bank of America прогнозирует «жуткое лето» для американского рынка акций

Аналитики BofAML нарисовали несколько пугающую картину фондового рынка США на ближайшую перспективу.

По мнению экспертов, участников рынка ждет «жуткое лето», так как они находятся в своего рода «сумеречной зоне», то есть переходном периоде между завершением QE и первым за несколько лет повышением процентных ставок ФРС. Bank of America считает, что в подобные времена инвесторам следует ожидать резких обвалов рынка и волатильных торгов. В связи с этим аналитики рекомендуют стратегию сокращения рисков.

При этом рассматривается два сценария. В первом случае, экономика США улучшится, и Федрезерв поднимет ставки. При более пессимистичном раскладе позитивных изменений в американской экономике в ближайшее время не произойдет, и будут снижены оценки корпоративных прибылей.

Согласно прогнозу  BofAML, во втором квартале индекс S&P 500 достигнет 2000 пунктов (закрытие 18 мая – около 2129 пунктов). В связи с этим эксперты советуют американским инвесторам наращивать долю кэша и золота в своих портфелях.

Следует отметить, что возможная просадка на фондовом рынке США – не повод для паники, ибо даст возможность для формирования перспективных длинных позиций. Также появится возможность для заработка на шортах и волатильности.  

БКС Экспресс

Как заработать на коррекции фондового рынка США?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bank of America

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Bank of America