InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать более 70% за месяц

Изменить компанию
Прочитали: 386
Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать более 70% за месяц

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на американские акции, которые продемонстрировали наилучшую и наихудшую динамику за месяц. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Среди бумаг, которые продемонстрировали наибольший прирост за месяц, выделим акции, входящие в первую тройку лидеров: Prima Biomed (+162,3%), MagneGas (+108,46%), Synageva BioPharma (+104,95%).

Prima Biomed Ltd. ADS (NASDAQ: PBMD) – биотехнологическая компания, сфокусированная на разработке новых имуннотерапий в сфере онкологии. Во вторник акции взлетели на 240% на объемах в 135 раз превышающих нормальные. Этому способствовали новости о позитивных результатах испытаний препарата, созданного Prima Biomed.


MagneGas Corp. (NASDAQ: MNGA) – корпорация работающая в сфере альтернативной энергетики. На днях получила заказ от военно-морского флота США.

Synageva BioPharma Corp. (NASDAQ: GEVA) – биофармацевтическая компания, специализирующаяся на лечении редких заболеваний. Alexion Pharmaceuticals согласился купить корпорацию за $8,4 млрд, то есть со значительной премией.

В качестве аутсайдеров отметим три компании, потерявшие за месяц более 70% своей капитализации: Celladon (-87,66%), FreeSeas (-73,23%), Dex Media (-71,31%).

Celladon Corp. (NASDAQ: CLDN) – биотехнологичная компания, специализирующаяся на разработке генных терапией для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Испытания новой методики корпорации, представленные  недавно, не порадовали инвесторов.

FreeSeas Inc. (NASDAQ: FREE) – коммерческий грузоперевозчик. Владеет флотом из судов, перевозящих сухое сырье (руда, зерно, уголь, сахар и пр.). Аналитики обращают внимание на падение финансовых показателей компании и ее сравнительно высокую долговую нагрузку.

Dex Media Inc. (NASDAQ: DXM) – рекламное агентство, оказывающее услуги небольшим и средним предприятиям. Предлагает онлайн, печатные и цифровые рекламные решения для своих клиентов. В мае отчиталось об убытке за 1-й квартал на фоне падения продаж.


БКС Экспресс

Начни торговать на рынке США

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Лидеры и аутсайдеры

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Лидеры и аутсайдеры