InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Данные по автопродажам в США внушили оптимизм в Barclays

Изменить компанию
Прочитали: 311
Данные по автопродажам в США внушили оптимизм в Barclays

Статистика по продажам автомобилей в США за май, представленная во вторник, оказалась крайне позитивной. В годовом исчислении показатель вырос  до 17,79 млн единиц с 16,5 млн единиц в апреле, заметно превысив консенсус Reuters в 17 единиц. Это стало новым пострециссионным максимумом и самым быстрым темпом роста практически за 10 лет.


Данные по потребительским расходам в апреле, напротив, оказались достаточно слабыми: показатель м/м остался без изменений, тогда как ожидался рост на 0,2%. По мнению аналитиков Barclays, последняя статистика по авторынку может указывать на изменение ситуации в потребительском секторе. Это спровоцировало экспертов на увеличение оценки темпов роста ВВП США за 2-й квартал до 2,6% с 2,3%. Напомним, что согласно последним данным, в 1-м квартале экономика сократилась на 0,7%.

Следует отметить, что одним из ключевых событий этой недели может стать отчет по американскому рынку труда, релиз которого запланирован на пятницу. Таким образом, аналитики, возможно, получат еще один повод скорректировать свои мнения.  

БКС Экспресс

Начни торговать на рынке США

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Данные по автопродажам в

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Данные по автопродажам в