InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Как ведут себя инсайдеры на фондовом рынке США?

Изменить компанию
Прочитали: 359
Как ведут себя инсайдеры на фондовом рынке США?

На графике, представленном порталом GuruFocus, эта ситуация наглядно демонстрируется. Соотношение покупок и продаж инсайдеров взлетело в 2008-2009 годах, когда американский фондовый рынок был в районе минимумов, а также после распродаж на фоне европейского долгового кризиса и снижения  кредитного рейтинга США в 2011 году. Сейчас ничего подобного не происходит, покупательная активность инсайдеров в целом заметно ниже.


Однако если копнуть глубже, появляется повод для оптимизма. Посмотрев на соответствующие показатели акций компаний, инвестирующих в американскую сферу недвижимости, можно увидеть заметное преобладание покупок инсайдеров над продажами. Примечательно, что с начала года в целом эти бумаги заметно просели на фоне роста обеспокоенности относительно грядущего повышения ставок ФРС и распродаж на рынке гособлигаций.    

 
Естественно, активность инсайдеров нельзя рассматривать в качестве единственного рыночного сигнала. Даже они иногда ошибаются, например, в начале Великой рецессии в 2007 году. Однако за последнее десятилетие, в целом, инсайдеры неплохо угадывали минимумы рынка акций США. Сейчас хорошо информированные участники рынка покупают  -  по крайней мере, фондовые активы в сфере недвижимости.

БКС Экспресс

Начни торговать на рынке США

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Как ведут себя инсайдеры

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Как ведут себя инсайдеры