InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Facebook продолжает обновлять исторические максимумы и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 368
Facebook продолжает обновлять исторические максимумы и прочие фишки дня на рынке США

Несмотря на общую слабость рынка, были вчера и позитивные истории. Так, Facebook (+1,12%) продолжил обновлять исторические максимумы на фоне оптимизма инвесторов и аналитиков. Акции уперлись в обозначенную нами ранее среднесрочную техническую цель – верхнюю границу долгосрочного восходящего канала.


Согласно оценкам Morgan Stanley, спрос на Apple Watch находится на «здоровых» уровнях, а в текущем квартале Apple (+0,85%) может продать 53 млн iPhone.

Goldman Sachs сократил рекомендацию по General Motors (-3,14%) до нейтральной, одновременно рекомендовав Ford (+1,37%) к покупке.

Потоковый видео-сервис Netflix (-0,4%) объявил о сплите акций в соотношении 7-к-1. Это сделает бумаги дешевле, а значит доступнее для частных инвесторов. В связи с этой новостью акции росли в моменте более чем на 3%. Однако затем легендарный инвестор Карл Айкан заявил, что продал свои инвестиции в компанию, что привело к просадке в Netflix.

Агрохимический концерн Monsanto (-5,73%) сообщил о том, что низкие цены на сою и кукурузу, вероятно, сохранятся после 2015 года, что окажет давление на выручку компании.

В секторальном разрезе, несмотря на вчерашнее падение цен на «черное золото», неважно чувствовали себя транспортные компании: индекс Dow Jones Transportation Average сократился на 1,9%. Акции операторов железных дорог Kansas City Southern, CSX Corp. и Union Pacific упали более чем на 2,7%.

Просели и банки: Goldman Sachs (-1,82%), Citigroup (-1,27%), JP Morgan (-1,05%), Bank of America (-1,02%). Deutsche Bank понизил акции Goldman Sachs и Citigroup до «держать», но советует покупать JP Morgan и Bank of America.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Facebook продолжает

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Facebook продолжает