InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Ципрас провел телефонные переговоры с Путиным, евро вновь дешевеет

Изменить компанию
Прочитали: 345
Ципрас провел телефонные переговоры с Путиным, евро вновь дешевеет

Как сообщают в Кремле, по инициативе греческой стороны были обсуждены итоги состоявшегося референдума, а также некоторые вопросы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества.

По сообщению Рейтерс, несколькими часами ранее Ципрас провел телефонные переговоры с президентом Франции. Напомним, что утром подал в отставку министр финансов Греции Яннис Варуфакис, несмотря на принятие населением страны его позиции, позиции правительства по отказу от предложенных условий тройкой кредиторов. Более того, его уход связан как раз с желанием Ципраса найти необходимый компромисс с кредиторами с позиции новой ситуации, тогда как личность Варуфакиса как переговорщика в Еврогруппе, воспринималась не самым располагающим образом.

Официальные власти Еврозоны назначили специальные встречи Еврогруппы и глав государств валютного союза по ситуации в Греции на вторник. Сейчас в руководстве Еврозоны ждут новых предложений Афин, но представители ЕЦБ, в частности глава ЦБ Франции уже отвергли возможность реструктуризации греческого долга. Участники рынка ждут решения ЕЦБ по экстренной программе кредитования греческих банков, которые, по всей видимости, не откроются и завтра.

Курс евро на результаты референдума в Греции отреагировал падением гэпом против доллара к уровню 1,097. Технический  момент и сообщения об отставке Варуфакиса в моменте поддержали европейскую валюту – курс отскакивал почти к 1,11, но к настоящему моменту отсутствие позитивных новостей склоняет евро к возврату на минимумы – курс вернулся к 1,1.


БКС Экспресс

Как покупать/продавать валюту по самым выгодным курсам?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ципрас провел телефонные

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Ципрас провел телефонные