InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

3 перспективные фармацевтические акции по версии UBS

Изменить компанию
Прочитали: 358
3 перспективные фармацевтические акции по версии UBS

К подобным сегментам относится электроэнергетика, однако, потенциал роста подобных акций представляется ограниченным. Более интересной в текущих условиях является сфера здравоохранения, а точнее крупные фармацевтические компании, которые являются великолепным сочетанием роста и дивидендов.

В новом аналитическом отчете UBS выделил три интересные идеи среди акций фармакомпаний, которые  могут улучшить инвестиционный портфель даже в трудные времена.

• AbbVie Inc. (NYSE: ABBV) – глобальная биофармацевтическая корпорация, созданная в 2013 году в результате отделения от Abbott. Компания характеризуется непрерывными инновациями, направленными на развитие продвинутых терапий для лечения серьезных заболеваний. Отчет корпорации за 1-й квартал можно назвать впечатляющим за счет высоких продаж препарата для лечения ревматоидного артрита и болезни Крона - Humira. По мнению UBS, участники рынка могут недооценивать потенциал роста прибыли AbbVie, обусловленный сильным портфелем лекарств и способностью оптимизировать структуру издержек.

• Merck & Co. Inc. (NYSE: MRK) – остается одним из мировых лидеров в сфере здравоохранения, 4-м по величине выручки. Сумел «опередить» консенсус-оценки аналитиков в ходе релиза последнего квартального отчета, также был поднят прогноз на весь год. Этому способствовал высокий спрос на вакцины, а также лекарства для терапии диабета. UBS делает ставку на новый препарат Merck – Keytruda, который был одобрен в прошлом году для лечения пациентов с тяжелой стадией меланомы.

• Pfizer Inc. (NYSE: PFE) – в этом году объявил о масштабной покупке топового производителя инъекционных препаратов – Hospira. Другой позитивной новостью является тот факт, что препарат Pfizer - Ibrance - был одобрен регуляторами для лечения рака груди на два месяца раньше планируемого срока. По мнению аналитиков, долгосрочные перспективы роста выручки компании являются достаточно интересными. UBS ожидает, что компания продолжит активно осуществлять поглощения.   

Ниже представлены текущие котировки акций, целевые уровни UBS, а также медианные таргеты Уолл-стрит.


БКС Экспресс

Как купить американские акции?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
3 перспективные

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
3 перспективные