InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Anacor Pharmaceuticals взлетели на 56% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 414
Акции Anacor Pharmaceuticals взлетели на 56% и прочие фишки дня на рынке США

В лидерах роста оказался Anacor Pharmaceuticals (+56%). В результате испытаний выяснилось, что экспериментальный дерматологический препарат, разработанный компанией, помогает пациентам.


Великолепно чувствовали себя интернет акции: Google (+3,1%), Amazon (+2,72%), Twitter (+2,49%), Facebook (+2,44%). Amazon и Facebook обновили исторические максимумы. Примечательно, что на этой неделе Amazon проведет день распродаж для клиентов сервиса Prime.

Microsoft (+2,08%) сообщил, что планирует запустить Windows 10 29-го июля.

По данным Bloomberg Intelligence, во 2-м квартале цены на авиатопливо сократились на 37% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. На фоне этой информации выросли акция авиакомпаний: American Airlines Group (+2,94%), Sky West (+2,86%).

На фоне появления аппетита к риску третью сессию подряд растут доходности Treasuries. Более высокие процентные ставки выгодны для многих американских банков: Bank of America (+1,92%), Citigroup (+1,8%), JP Morgan (+1,55%).

Несмотря на общий позитив, были вчера и негативные истории. Активно продвигаются переговоры по иранской ядерной программе. На фоне этого аутсайдерами стали нефтяные фишки: Conoco Phillips (-0,34%), Chevron (+0,2%), Exxon Mobil (+0,24%).

Вчера Греция наконец-то заключила сделку с международными кредиторами. Однако это не помешало бумагам биржевого фонда Global X FTSE Greece 20 потерять более 4%. Возможно, инвесторы опасаются неизбежной рецессии в Греции.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Anacor

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Anacor