InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Etsy подскочили на 30% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 422
Акции Etsy подскочили на 30% и прочие фишки дня на рынке США

В фокусе продолжает оставаться сезон публикации корпоративной отчетности. В четверг после закрытия торгов в США интернет-гигант Google (+16,05%) представил отчет за 2-й кв. 2015 года. Результаты порадовали инвесторов (см. подробней).

В связи с этим участники рынка преисполнились оптимизмом относительно финансовых показателей Facebook (+4,53%), которые будут обнародованы в конце месяца. В пятницу акции Facebook в очередной раз обновили исторический максимум, достигнув обозначенного ранее таргета - уровня проекции долгосрочного восходящего канала.

Google назвал компанию Etsy (+30,6%), работающую в сфере электронной коммерции, одним из бенефициаров улучшения трафика, произошедшего в результате внедрения новых алгоритмов Google.


В ходе специального мероприятия Tesla Motors (+2,99%) представила ряд новых возможностей для седана Model S.

Акции Amazon (+1,58%) продолжили ралли, спровоцированное днем распродаж Prime Day, успешно прошедшим на этой неделе.

В пятницу конгломерат General Electric (+0,74%) отчитался об убытке в размере $1,36 млрд за 2-й кв. В скорректированном виде прибыль составила $0,31 на одну акцию, превысив консенсус на уровне $0,28. Выручка концерна выросла на 2% относительно аналогичного периода прошлого года - до $32,8 млрд,  тогда как аналитики ожидали ее на уровне $28,7 млрд.

В аутсайдерах прошлой торговой сессии оказался Best Buy (-5,8%). Bank of America снизил рекомендацию по акциям ритейлера электроники, фактически советуя их продавать. Аналитики обеспокоены возможным падением продаж компании в 2-м полугодии.

На фоне слабого отчета чипмейкера AMD (-4,28%) заметно просел Intel (-1,44%).

Boeing (-1,11%) предупредил о намерении снизить прогноз по прибыли в связи с более высокими издержками на разработку нового заправочного танкера.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Etsy подскочили на

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Etsy подскочили на