InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Назван худший сырьевой актив этого года

Изменить компанию
Прочитали: 351
Назван худший сырьевой актив этого года

Не стал исключением и текущий год. Ожидания относительно грядущего повышения ставок ФРС способствуют укреплению доллара. Экономика Китая замедляется. А инфляция в развитых странах находится на низких уровнях. Как результат, золото торгуется в районе пятилетнего минимума.


Однако это еще не предел. Желтый металл является отнюдь не худшим сырьевым активом этого года. Ниже представлена таблица, демонстрирующая динамику сырьевых активов с начала года по вторник.


Лидером падения оказались фьючерсы на кофе, провалившиеся на 23,5%. Это связано с удешевлением бразильского реала, благоприятными климатическими условиями и ожиданиями по росту запасов. Примечательно, что осенью 2014 года кофе раллировал из-за беспокойства относительно засухи в Бразилии.

Цены на какао, напротив, показали наилучшую динамику (+14,7%). Ранее инвесторы были озабочены влиянием сильного ветра на урожай в Кот-д’Ивуаре и Гане – двух крупнейших производителях шоколада. Затем опасения переключились на сухую погоду и недостаточное использование удобрений в Гане.  

БКС Экспресс

Как получить налоговый вычет?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Назван худший сырьевой

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Назван худший сырьевой