InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Google выросли на 4% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 389
Акции Google выросли на 4% и прочие фишки дня на рынке США

Китайские риски продавили фондовый рынок США во вторник. В лидерах падения оказались акции компаний, связанных с экономикой КНР, в частности, Apple (-5,2%) и General Motors (-3,48%).

Слабость цен на сырье обусловило падение металлургических акций: Freeport-McMoRan (-12%), Alcoa (-6%).

Снижение доходностей американских гособлигаций стало негативным фактором для банковских фишек: Citigroup (-1,87%), Bank of America (-1,39%). Дело в том, что более низкие процентные ставки зачастую не очень выгодны для американских банков, ибо сокращают доходность их операций.

Несмотря на общий негатив, были вчера и позитивные истории. Так, Google (-4,27%) объявил о глобальной реструктуризации всех операций и создании материнского холдинга, который получит название Alphabet. По мнению топ-менеджмента компании, новая структура упростит схему управления разнообразными брендами. В результате основной бизнес – реклама в сети – будет отделен от новейших проектов, таких как самоуправляемые автомобили и медицинские разработки. Новость была воспринята аналитиками в позитивном ключе. 

Дневной график акций Google за два года


Вчерашнее падение цен на «черное золото» благоприятно сказалось на котировках авиалиний, которые активно используют нефтепродукты в ходе своей деятельности: Spirit Airlines, American Airlines Group, Delta Air Lines прибавили более 1,5%.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Google выросли на

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Google выросли на