InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Фишки дня на рынке США: Во власти глобальных распродаж

Изменить компанию
Прочитали: 380
Фишки дня на рынке США: Во власти глобальных распродаж

В лидерах падения оказались акции Intuit (-13%). Разработчик софта для домашней бухгалтерии дал прогноз по финансовым результатам, который оказался ниже консенсус-оценки аналитиков.

График акций Intuit за пять лет


Производитель тяжелой техники Deere (-8%) сообщил, что ожидает падения продаж в текущем квартале. Финансовые показатели компании за предыдущий отчетный период не удовлетворили участников рынка.

В секторальном разрезе достаточно плохо себя чувствовали многие технологичные акции, которые ранее заметно выросли, в частности, Apple (-6,12%), Google (-5,13%), Facebook (-4,97%).

В четверг после закрытия торгов в США технологичный гигант Hewlett-Packard (+0,44%) представил отчет за 3-й кв. 2015 финансового года. Квартальная чистая прибыль сократилась на 13% относительно аналогичного периода прошлого года. В скорректированном виде показатель составил $0,88 на одну акцию, превысив среднюю оценку аналитиков на уровне $0,85. Выручка компании уменьшилась по итогам 15 из 16 последних кварталов – до $25,3 млрд (консенсус - $25,44 млрд). Топ-менеджмент корпорации сослался на сложные макросреду и ситуацию в IT-сфере, что не помешало акциям закрыться в плюсе.

На фоне падения цен на «черное золото» в очередной раз провалились нефтяные фишки: Valero (-9%), Marathon Petroleum (-9%), Halliburton (-5,3%).


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях фондового рынка США?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США:

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США: