InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Презентация Apple: Какие новинки были представлены?

Изменить компанию
Прочитали: 335
Презентация Apple: Какие новинки были представлены?

• Новые iPhone. Внешне iPhone 6S и 6S Plus не отличаются от предыдущей версии. Однако внутренняя начинка была серьезно модернизирована. Добавилась функция 3D Touch, способная распознавать силу нажатия и выводить релевантные команды. Кроме того, появился функционал Live Photo («живые фото»), позволяющий смартфону сохранять секунду до и после съемки со звуком. Новинки выйдут не только в традиционных цветах, но и в необычном золотисто-розовом. Продажи в США стартуют 25 сентября, первоначальную цену на них (по крайней мере, на американском рынке) собираются установить аналогичной предыдущим моделям в момент старта.


• iPad Pro – увеличенная версия с диагональю 12,9 дюймов. Позволяет использовать профессиональное программное обеспечение от Microsoft и Adobe. Снабжен двумя аксессуарами: клавиатурой и столь ненавидимым Стивом Джобсом стилусом.


• Обновленная Apple TV. Позволяет запускать приложения и играть в игры. При этом оснащена сенсорным пультом. Теперь приставка может управляться с помощью голосового помощника Siri. Ходят слухи, что в перспективе Apple планирует запустить стриминговый видеосервис, работая над оригинальным контентом.

• Дизайн Apple Watch. «Умные» часы серьезных изменений не претерпели. Однако теперь девайс доступен в цвете «розовое золото». Также появился кожаный ремешок от люксового бренда Hermes. Кроме того, была анонсирована программа AirStrip, позволяющая врачам контролировать показатели пациентов, например, пульс.

Подводя итоги, следует отметить, что особых сюрпризов в среду представлено не было. Как результат, акции Apple, которые изначально росли более чем на 1%, закрылись 1,9%-м падением. Фиксация длинных позиций – довольно типичное явление для подобного рода мероприятий, однако, это не помешало Apple на сегодняшний день являться самой «дорогой» корпорацией в мире. 


Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

Как заработать на акциях Apple?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Презентация Apple: Какие

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Презентация Apple: Какие