InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции DuPont прибавили почти 8% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 312
Акции DuPont прибавили почти 8% и прочие фишки дня на рынке США

Заметно лучше рынка себя чувствовал DuPont (+7,8%). Агрохимический концерн объявил об уходе CEO со своего поста. Одновременно был ухудшен финансовый прогноз. Теперь корпорация ожидает на этот год операционную прибыль на одну акцию в размере $2,75 против прогнозировавшихся ранее $3,1. DuPont ссылается на укрепление доллара против валют развивающихся стран и ослабление агрорынков, прежде всего, в Бразилии.


Второй  по величине в мире производитель безалкогольных напитков PepsiCo (+1,32%) сократил чистую  прибыль в 3-м кв. на 73%, в основном, из-за списаний подразделения в Венесуэле. В скорректированном виде показатель составил $1,35 на одну акцию против консенсуса аналитиков на уровне $1,26.

На фоне роста товарных рынков неплохо подросли и сырьевые акции: Alcoa (+5,48%), Conoco Phillips (+4,08%), Chevron (+3,52%). Следует отметить, что в четверг после закрытия торгов в США алюминиевый гигант Alcoa откроет сезон публикации квартальной отчетности.

Рост цен на нефть негативно сказался на акциях авиакомпаний, которые активно используют нефтепродукты в процессе своей деятельности: Bloomberg U.S. Airlines Index сократился на 4,4%, Alaska Air Group и American Airlines Group потеряли более 5%.

Провалились и биотехи: Nasdaq Biotechnology Index рухнул на 3,8%. Инвесторы вновь вспомнили про нападки Хиллари Клинтон в адрес отрасли.


Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции DuPont прибавили

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции DuPont прибавили