InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Microsoft взлетели на 10% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 399
Акции Microsoft взлетели на 10% и прочие фишки дня на рынке США

В лидерах роста оказался Microsoft (+10,08%), который  увеличил чистую прибыль в  1-м финансовом квартале на 1,8%, в частности, благодаря оптимизации расходов. Прибыль без учета  разовых  факторов  составила $0,67 на  акцию, превысив консенсус на уровне $0,59.

Дневной график акций Microsoft за пять лет 


Инвестдом T.H.Capital рекомендовал бумаги Alibaba (+6,52%) к покупке с целью на $84 (котировка на закрытии 23 октября - $75,62).

Крупнейший  в мире интернет-ретейлер Amazon (+6,23%) в минувшем квартале неожиданно вернулся на прибыльный уровень, превзойдя ожидания рынка по показателю выручки. Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила $79 млн против убытка в $437 млн за аналогичный период годом ранее. 

В четверг после закрытия торгов в США материнская холдинговая компания Google – Alphabet – представила отчет за 3-й кв. 2015 года. Результаты порадовали инвесторов,  и акции выросли на 5,6% (см. обзор).

Глава Twitter (+3,88%) – Джек Дорси – заявил, что собирается направить часть принадлежащих ему акций на сумму $200 млн, то есть 1% стоимости компании, в компенсационный пул для сотрудников. 

Вместе с тем производитель обуви Skechers потерял 31,5%  капитализации, так как его прибыль пострадала из-за судебных расходов в связи с исками потребителей о травмах.


Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Microsoft взлетели

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Microsoft взлетели