InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Евробонды РФ без тренда в начале недели перед заседанием ФРС

Изменить компанию
Прочитали: 361
Евробонды РФ без тренда в начале недели перед заседанием ФРС

Длинные суверенные бумаги Russia 42, Russia 43 и выпуск Russia 23 торговались на уровне закрытия пятницы, Russia 28 подросла на 50 базисных пунктов в условиях снизившейся торговой активности.

При этом российский пятилетний CDS-спред сузился на 7 базисных пунктов до 286 базисных пунктов.

В корпоративном сегменте преобладала отрицательная динамика цен. В наибольшей степени снизились бумаги Вымпелкома и ВЭБа, потеряв 60-80 базисных пунктов.

Рынок ждет итогов двухдневного заседания FOMC ФРС США в среду, предполагая неизменную ставку, и последующих комментариев регулятора о вероятности ее повышения в этом году.

В пятницу ЦБ Китая принял решение снизить процентные ставки и нормы банковского резервирования, что показало обеспокоенность властей торможением национальной экономики. Кроме того, возможность расширения программы выкупа активов ЕЦБ вызвала новую волну укрепления доллара к евро.

Ставки на американском долговом рынке в понедельник стабильны: UST10 торговалась с доходностью 2,07 процента годовых, близко к уровням завершения прошлой недели.

Цены на нефть в понедельник слабо росли в первой половине дня при прогнозах замедления роста потребления и сохранения избытка на рынке в ближайшие месяцы. Однако после обеда тренд развернулся: Brent вновь торгуется ниже $48 за баррель, потеряв 0,8 процента к предыдущему закрытию.


БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Евробонды РФ без тренда

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Евробонды РФ без тренда