InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Эталон выплатит дивиденды за I полугодие

Изменить компанию
Прочитали: 331
Эталон выплатит дивиденды за I полугодие

Группа компаний «Эталон», одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, сообщает, что на прошедшем 6 ноября 2015 г. заседании Совета директоров директора Компании объявили промежуточные дивиденды за первое полугодие 2015 г. в размере 0,03 долларов США на одну акцию, что соответствует 25% от консолидированной чистой прибыли Компании за период (по курсу ЦБ РФ на 6 ноября 2015 г.).

Экс-дивидендная дата для владельцев глобальных депозитарных расписок Компании установлена на 19 ноября 2015 г., дата закрытия реестра акционеров - на 20 ноября 2015 г. Дивиденды будут выплачены 15 декабря 2015 г.

Председатель Совета директоров ГК «Эталон» г-н Вячеслав Заренков отметил: «Дивиденды за первое полугодие 2015 года составляют 25% от чистой прибыли Компании за период, что соответствует нашим предыдущим выплатам и дивидендной политике ГК «Эталон». Решение Совета директоров свидетельствует о том, что Компания продолжает создавать стоимость для своих акционеров, сохраняя при этом сильное финансовое положение. После непростого первого полугодия 2015 года мы объявили сильные операционные результаты за третий квартал, и я рад сообщить, что этот тренд сохранился и в октябре».

В данный момент в Лондоне на LSE акции стоят около $1,86. Рекомендация аналитиков ФГ БКС "покупать".

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Эталон выплатит

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Эталон выплатит