InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Парижские теракты негативно отразились лишь на акциях авиакомпаний

Изменить компанию
Прочитали: 357
Парижские теракты негативно отразились лишь на акциях авиакомпаний

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 1,38% до 17483,01

S&P 500 вырос на 1,49% до 2053,19

NASDAQ вырос на 1,15% до 4984,62

В «зеленой зоне» сессия завершилась во всех 10 секторах, с лидирующим энергетическим, где рост превысил 3% на фоне резкого отскока цен на нефть от двухмесячных минимумов. Акции Exxon Mobil подорожали на 3,6%, Chevron на 3,12%. В акциях последней технически можно отметить появившийся позитивный сигнал в виде «бычьего поглощения».

Более сильный рост на уровне 5%-8% вчера показали акции небольших компаний в частности CONSOL Energy, Murphy Oil, которые в разы подешевели за последние полтора года на фоне снижения цен на нефть, и консолидация котировок по данным бумагам выглядит привлекательно с учетом того, что они курсируют неподалеку от минимумов.

Отметим, что сегодня состоится министерская встреча стран-участниц Международного энергетического агентства (17-18 ноября).

Доллар укрепился вчера против мировых валют на фоне терактов произошедших в Париже и бегству в безопасные активы, выходя по индексу DXY на полугодовые максимумы. Пара EUR/USD опустилась к 1,065.

Агентство Рейтер отмечает, что ситуацию с терактами прокомментировал известный инвестор У.Баффет, заявив, что не продавал свои активы на этом фоне. 

К слову сказать, парижские трагические события негативно отразились на капитализации авиакомпаний: Delta Air Lines (-2,16%), American Airlines (-1,43%), Deutsche Lufthansa AG ADR (-2,12%), Air France KLM SA ADR (-4,63%). 

Доходность американских облигаций естественно снижалась, при этом вероятность подъема ставки ФРС в декабре, оцениваемая динамикой фьючерсов на CME, снизилась незначительно с 70% до 68%.

 

Сегодня ожидаем выхода важных данных по инфляции и промпроизводству в США, а также квартальных отчетов крупнейших ритейлеров Wal Mart Stores, Home Depot.

 

График S&P 500 онлайн


Альберт Короев,
Эксперт БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Парижские теракты

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Парижские теракты