InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

АФК Система надеется провести IPO Детского мира весной 2016 года

Изменить компанию
Прочитали: 365
АФК Система надеется провести IPO Детского мира весной 2016 года

"У нас есть намерение сделать IPO Детского мира весной 2016 года, если, конечно, рынок позволит. Актив готов к размещению и если рынки будут открыты, думаю, мы увидим довольно успешное IPO", - сообщил в четверг гендиректор АФК Михаил Шамолин в ходе телефонной конференции с аналитиками.

Он добавил, что компания находится на завершающей стадии подписания документов с частным инвестором, не назвав его.

Около года назад Система объявила о договоренности продать миноритарную долю в Детском мире консорциуму РФПИ и китайской China Investment Corp, однако сделка до сих пор не была закрыта.

Шамолин также сказал, что несколько стратегических инвесторов и частных инвестфондов интересуются долей в сети клиник Медси, а у Медси, в свою очередь, есть три потенциальных объекта для поглощений в регионах.

Есть потенциальные инвесторы и в сельскохозяйственный бизнес Системы.

"Есть интерес у нескольких крупных инвесторов - частных фондов и крупных инвесторов с Ближнего Востока и Китая", - сказал он.

Система также сообщила в четверг, что подписала соглашение о намерениях с Wafrat Al Tawasul, компанией из Саудовской Аравии, о создании саудовско-российской инвестиционной компании. СП сосредоточится на поиске инвестиционных возможностей в России, СНГ и Саудовской Аравии в сельском хозяйстве, строительстве инфраструктуры, транспорте.


БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
АФК Система надеется

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
АФК Система надеется