InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Евраз планирует новые евробонды на 6 лет, ориентируя на доходность близко к вторичному рынку

Изменить компанию
Прочитали: 372
Евраз планирует новые евробонды на 6 лет, ориентируя на доходность близко к вторичному рынку

Евраз планировал новые евробонды в долларах США для финансирования выкупа трех старых выпусков с погашением в 2017-2018 годах на сумму до $500 миллионов. Во вторник компания провела телефонную конференцию с инвесторами, а также встречу и презентацию для инвесторов в Москве.

"Ориентиров не было, но насколько я понимаю, они планируют (доходность) близко к обращающемуся выпуску с погашением в 2020 году... звучали приблизительные оценки", - сказал один из участников встречи. "Они активно взаимодействуют с обеими группами (локальных и иностранных) инвесторов. Одна команда была в Москве, вторая - в Лондоне".

Выпуск еврооблигаций Евраза с погашением в 2020 году и дюрацией 3,8 года завершает день с доходностью около 8 процентов годовых.

Утром агентство S&P сообщило, что понизило прогноз рейтинга Евраза на уровне "BB-" до "негативного" со "стабильного" из-за снижения рентабельности экспорта, прогнозируя рост отношения долга к EBITDA до 4,0х с 3,1х на конец первого полугодия.

"Для российских инвесторов, наверно, это мало значимо. Предложения на рынке евробондов нет, и наверно, даже такой длинный срок вызовет интерес у локальных игроков", - сказал Артем Усманов из БКС.

 

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Евраз планирует новые

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Евраз планирует новые