InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Мечел вышел на финишную прямую в переговорах со Сбербанком

Изменить компанию
Прочитали: 342
Мечел вышел на финишную прямую в переговорах со Сбербанком

"На сегодняшний день мы вышли на финишную прямую (в переговорах со Сбербанком) - полностью согласовали условиях мировых соглашений и у нас согласован весь текст по кредитной документации, - сказал в ходе телефонной конференции Олег Коржов. - Поэтому в ближайшее время мы планируем подписать и то, и другое".

Источники Рейтер говорили, что в рамках сделки с ключевыми кредиторами, ВТБ и Газпромбанк могут купить у Мечела долю в Эльгинском угольном проекте, чтобы компания смогла погасить задолженность перед Сбербанком.

Коржов подтвердил в среду, что компания надеется на вхождение кредиторов в Эльгинский угольный проект.

В конце октября глава Газпромбанка Андрей Акимов сказал Рейтер, что все ключевые кредиторы принципиально договорились с Мечелом об урегулировании долгового спора, в результате чего горно-металлургическая группа Игоря Зюзина сможет получить передышку как минимум на два года.

Финансовый директор компании Андрей Сливченко сказал в среду, что компания рассчитывает договориться с участниками предэкспортного кредита Мечелу примерно на $1 миллиард уже после сделки с ключевыми российскими кредиторами и примерно на тех же условиях.

По словам Сливченко, чистый долг компании в будущем году, вероятно, сохранится на текущем уровне.

(Источник: Рейтер)

 

БКС Экспресс

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мечел вышел на финишную

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Мечел вышел на финишную