InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

РФ и Индия расширяют сотрудничество в области добычи углеводородов

Изменить компанию
Прочитали: 326
РФ и Индия расширяют сотрудничество в области добычи углеводородов

Такие договоренности были достигнуты в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

В ходе встречи был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области геологических изысканий, поисково-разведочных работ и добычи углеводородов на суше и континентальном шельфе РФ.

Кроме этого, стороны "приветствовали переговоры" по увеличению 15-процентной доли индийской ONGC в нефтяном проекте Роснефти - Ванкоре в будущем, а также отметили "неослабевающий интерес индийских компаний к инвестированию в российский углеводородный сектор".

В сентябре ONGC купила 15 процентов в Ванкоре, а источники Рейтер сообщали, что индийская компания заплатит за эту долю $1,25 миллиарда. Ванкорское месторождение с объемом добычи 22 миллиона тонн в 2014 году является одним из крупнейших проектов Роснефти.

Источники Рейтер ранее сообщали, что индийские компании Indian Oil Corp и Oil India ведут переговоры с Роснефтью о приобретении 29-процентной доли в компании Таас-Юрях Нефтегазодобыча.

 

БКС Экспресс

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФ и Индия расширяют

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
РФ и Индия расширяют