InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

АФК Система продала пакет Детского мира за 9,75 млрд руб.

Изменить компанию
Прочитали: 364
АФК Система продала пакет Детского мира за 9,75 млрд руб.

Согласно сообщению Рейтер, российский диверсифицированный холдинг АФК Система за 9,75 миллиарда рублей продал 23,1% акций ритейлера Детский мир Российско-китайскому инвестиционному фонду (РКИФ) с прицелом на китайский рынок и международную экспансию.

«Это важное событие для АФК Система с точки зрения реализации нашей стратегии по монетизации активов», - цитирует сообщение президента АФК Михаила Шамолина.

По словам Кирилла Дмитриева, генерального директора РФПИ, РКИФ будет рад «способствовать дальнейшему расширению группы компаний Детский мир в международном масштабе, включая Китай и другие страны».

Группа компаний Детский мир объединяет сеть магазинов Детский мир и розничную сеть ELC и является крупнейшим розничным оператором торговли детскими товарами в России. По итогам 2015 года торговая сеть представлена 425 магазинами в 148 городах России и Казахстана. Выручка за девять месяцев 2015 года составила 40 миллиардов рублей, увеличившись на 34,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. РКИФ получит два из десяти мест в совете директоров Детского мира.

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
АФК Система продала

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
АФК Система продала