InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Глава Tesla Motors: Apple разрабатывает собственный электромобиль

Изменить компанию
Прочитали: 350
Глава Tesla Motors: Apple разрабатывает собственный электромобиль

По его мнению, работа Apple над электроавтомобилем является  "общеизвестным секретом". Он также предположил, что через какое-то время  средства  передвижения  без возможности самоуправления станут анахронизмом.

Apple не спешит официально объявлять о работе над автомобилем, хотя  она  и зарегистрировала интернет-домены apple.car и apple.auto. По словам И.Маска, очевидно,  что  компания  пытается  создать собственное привлекательное авто. "Сложно что-то скрыть, когда нанимаешь более тысячи инженеров  для  определенной цели", - сказал он.

При этом глава Tesla не считает Apple угрозой  для своего продукта. "Это расширит индустрию", - сказал он. И.Маск ожидает,  что  в  будущем  все  автомобили  будут  электрическими  и самоуправляемыми, а вождение станет хобби, а не необходимостью.

За последние годы Tesla стала одним из мировых лидеров в сфере производства электромобилей. В машины Tesla недавно  были  добавлены  несколько автоматических  функций (следование по полосе, корректировка скорости при появлении помехи, смена полосы без участия водителя), а на прошлой неделе - возможность подогнать автомобиль  с помощью смартфона.

"Последняя версия функции Summon позволяет вызвать автомобиль, который подъедет к вам, выехав из гаража и закрыв за собой дверь, - сказал И.Маск.- Это  первый шажок. Впоследствии вы сможете вызывать  автомобиль  из  Нью-Йорка,  находясь  в Лос-Анджелесе. Он проедет через всю страну, заправляя себя по дороге". По его словам, подобное может стать реальностью "года через два".

И.Маск считает, что переход на электрическую энергию и развитие автопилота стали самыми важными вехами в  автомобилестроении  после  создания  конвейерного производства. "В долгосрочной перспективе никто не  станет  покупать  автомобиль  без  функции автопилота", - добавил он.

В настоящее время Tesla производит лишь  автомобили  класса  "люкс"  и  все равно  терпит  убытки.  Основатель компании  признал, что будущее  ее автопроизводства зависит от внедрения более дешевой версии Model 3, что, как он надеется, произойдет к концу 2017 года.

(Источник: Интерфакс)

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Глава Tesla Motors:

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Глава Tesla Motors: