InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Intel сократил прибыль в 4-м кв. на 1%, прогноз не оправдал ожиданий

Изменить компанию
Прочитали: 338
Intel сократил прибыль в 4-м кв. на 1%, прогноз не оправдал ожиданий

Как сообщается в пресс-релизе  американской  компании,  чистая  прибыль за четвертый квартал составила $3,6 млрд, или 74  цента в расчете  на  акцию,  по сравнению с $3,7 млрд, или 74 цента на акцию, полученных за сопоставимый  период годом ранее. Выручка выросла на 1,3% - до $14,9 млрд против $14,7 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали прибыль в  63  цента  на акцию при выручке в $14,8 млрд.

В минувшем году  компания  повысила  выручку  подразделения,  занимающегося центрами обработки данных (ЦОД), на 11%, до $16 млрд, тогда как выручка  бизнеса в сфере интернета вещей (Internet of Things) увеличилась на 7%, до $2,3 млрд.

По итогам текущего квартала производитель чипов ожидает продажи  на  уровне $14 млрд плюс-минус $500 млн, говорится в пресс-релизе.  Эксперты  в  среднем прогнозируют выручку в размере $14,2 млрд (данные Bloomberg).

Котировки акций Intel на электронных торгах в пятницу  снизились на 4,7%. 
   
Отчетность Intel традиционно дает старт публикациям квартальных результатов высокотехнологичных компаний США. Поскольку чипы Intel используются более чем  в 80% персональных компьютеров по всему  миру, инвесторы считают ее финансовые показатели индикатором общего состояния сектора.

(Источник: Интерфакс)

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Intel сократил прибыль в

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Intel сократил прибыль в