InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции GoPro за неделю провалились на 29%

Изменить компанию
Прочитали: 399
Акции GoPro за неделю провалились на 29%

Так что же произошло?

В среду после закрытия торгов в США GoPro дала слабый прогноз по выручке и объявила о сокращении части персонала.  Как результат, только в четверг акции упали на 14,6%. К этому следует добавить и мощную коррекцию по американскому фондовому рынку в целом.

От уровня IPO ($24) бумаги потеряли более 50%. В связи этим некоторые аналитики стали всерьез обсуждать возможность поглощения GoPro более крупными корпорациями. В частности, инвестдом FBR в качестве потенциального покупателя называет Apple, который могут привлечь технологии виртуальной реальности, развиваемые GoPro. По мнению Edison Investment Research, в покупке GoPro могут быть заинтересованы Alphabet и Sony. Дело в том, что недавно GoPro приобрела две компании из сферы виртуальной реальности - Spherical и Kolor. Также аналитики указывают на тот факт, что «железо» и контент GoPro могут привлечь Amazon.

Если подобные идеи реализуются, то это может существенно подогреть котировки акций GoPro. Следует отметить, что медианный таргет аналитиков по бумагам находится на отметке $15 (данные Reuters), что подразумевает примерно 30%-й потенциал роста от текущих уровней. 

График акций GoPro с момента IPO


Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции GoPro за неделю

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции GoPro за неделю