InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Прибыль Facebook в 4-м кв. впервые превысила $1 млрд, выручка также оказалась рекордной

Изменить компанию
Прочитали: 356
Прибыль Facebook в 4-м кв. впервые превысила $1 млрд, выручка также оказалась рекордной

Как сообщается в пресс-релизе  компании,  ее  чистая прибыль в четвертом квартале 2015 года увеличилась до $1,56 млрд, или $0,54 в расчете на акцию, по сравнению с $701 млн, или $0,25 на  акцию, за  аналогичный  период  предыдущего года. Прибыль компании без учета  разовых  факторов  составила $0,79 на акцию, превысив средний прогноз аналитиков Уолл-стрит на уровне $0,68 на акцию.

Выручка компании подскочила на 52% - до рекордных $5,84 млрд против $3,85 млрд годом ранее. Средний прогноз экспертов для этого показателя составлял $5,37 млрд. Около 80% выручки Facebook получила с мобильных устройств.

Расходы Facebook  в  прошедшем  квартале  выросли  менее  существенно, чем выручка, - на 21%. Компания продолжает активно инвестировать в различные проекты, но эксперты ожидают дальнейшего замедления роста ее расходов в  2016  году. Так,  Bernstein Research прогнозирует, что выручка Facebook в этом году  увеличится  на  39%, а затраты - на 32%.

Количество активных пользователей соцсети (активность  учетной  записи  не реже раза в месяц) на конец IV  квартала  составляло 1,59 млрд,  что на 2,6% больше, чем кварталом ранее.

Акции Facebook на дополнительных торгах в среду подорожали на 12%. В прошлом году капитализация Facebook выросла на 34%  и  на  пике  превышала $300 млрд. Однако с начала 2016  года  она  упала на 9,7% на  фоне общего обвала фондового рынка.

Источник: Интерфакс

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прибыль Facebook в 4-м

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Прибыль Facebook в 4-м