InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Microsoft превысил прогнозы по прибыли и выручке во 2-м финквартале

Изменить компанию
Прочитали: 333
Microsoft превысил прогнозы по прибыли и выручке во 2-м финквартале

Как сообщается в пресс-релизе Microsoft, чистая прибыль  в  октябре-декабре снизилась до $5 млрд, или $0,62 на акцию, с $5,9 млрд, или $0,71  в  расчете на акцию, полученными за сопоставимый период годом ранее. Прибыль без учета затрат на  реструктуризацию  и  других  разовых  факторов составила $0?78 центов на акцию. При этом выручка опустилась до $25,69 млрд. Аналитики,  опрошенные  FactSet,  в  среднем  оценивали  скорректированную прибыль компании на уровне $0,71 цента на акцию при выручке в $25,27 млрд.

Microsoft нацелен на переход  от производства ПО для персональных компьютеров к разработке сервисов, преимущественно  облачных,  для  предприятий. Кроме  того,  на  показатели компании позитивно повлиял массовый переход пользователей на новую операционную систему  Windows  10,  выведенную  на  рынок прошлым летом. По словам  гендиректора  компании  Сатьи  Наделлы, на  данный  момент  70% компаний из списка Fortune 500 (крупнейшие по выручке фирмы мира) используют как минимум два облачных сервиса, предоставляемых Microsoft. Кроме того, компания активно продвигает свои продукты на других платформах - так,  приложения  Office для устройств на iOS и Android были скачаны более 340 млн раз.


Как отмечается в сообщении Microsoft, выручка  подразделения производительности и бизнес-процессов (Productivity and  Business  Processes)  в минувшем квартале снизилась на 2%, до $6,7 млрд. В сфере облачных услуг  выручка увеличилась  на  5%,  до  $6,3  млрд.  Подразделение  персональных  компьютеров (Personal Computing) снизило выручку на 5%, до $12,7 млрд.

Котировки акций Microsoft в ходе предварительных  торгов в пятницу после опубликования отчетности выросли на 4%.

Источник: Интерфакс

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Microsoft превысил

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Microsoft превысил