InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Отчет Alphabet (Google): Самая дорогая в мире компания?

Изменить компанию
Прочитали: 368
Отчет Alphabet (Google): Самая дорогая в мире компания?

• Квартальная чистая прибыль составила $4,92 млрд по сравнению с $4,66 млрд, полученными за аналогичный период предшествующего  года.  Без учета разовых факторов прибыль увеличилась до $8,67 на акцию с $6,76 на акцию.  При этом аналитики в среднем ожидали $8,1 на акцию.

• Выручка за 4-й кв. выросла на 17,8% - до $21,34 млрд (консенсус: $20,8 млрд). В том числе квартальная выручка Google от основной  деятельности (поисковик, YouTube и Android) улучшилась  на  18% и достигла $21,18 млрд.

• По итогам года выручка компании от «Прочей  деятельности», например, автомобилей- беспилотников, составила $448 млн при операционном убытке в $3,56 млрд. Данные будут раскрываться на годичной основе, пока они вполне вписываются в ожидания аналитиков.

• Средняя стоимость кликов на сайтах Google и прочих интернет-ресурсах,  где размещают рекламные  объявления,  за отчетный период  снизилось  на  13% (г/г). Однако  общее число оплаченных кликов подскочило на 31%.

В целом отчет был воспринят участниками рынка в позитивном ключе. Как результат, на постмаркете акции GOOGL закрылись ростом на 4,26%, итоговая котировка - $803,6. Если ситуация не ухудшится, то сегодня Alphabet может оказаться самой дорогой в мире компанией, превзойдя Apple.

После релиза активизировались аналитики. В частности, Barclays увеличил цель по акциям до $900, а Deutsche Bank – до $1080.

Техническая картина: на закрытии постмаркета бумаги немного обновили исторический максимум. Если GOOGL удастся закрепиться выше $799, за этим может последовать дальнейшее поступательное движение с технической целью в районе $849, где расположен уровень 23,6%-й проекции Фибоначчи от долгосрочного роста.

Уровни сопротивления: 799 / 849
Уровни поддержки: 714-690


Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Отчет Alphabet (Google):

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Отчет Alphabet (Google):