InvestFuture
Логотип Открытие

Оформить ИИС в «Открытие Брокер» теперь можно дистанционно

Изменить компанию
Прочитали: 445
Оформить ИИС в «Открытие Брокер» теперь можно дистанционно

АО «Открытие Брокер» запустило сервис дистанционного открытия индивидуального инвестиционного счёта (ИИС). Теперь пользователи, имеющие подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг, смогут оформить ИИС онлайн без необходимости посещения офиса брокера.

«Открытие Брокер» расширил линейку дистанционных услуг и сервисов, доступных потенциальным клиентам. В частности, теперь пользователи сайта open-broker.ru смогут оформить индивидуальный инвестиционный счёт без необходимости посещения офиса брокерской компании. Новый сервис будет особенно востребован у россиян, желающих воспользоваться налоговыми преимуществами ИИС, но испытывающих дефицит свободного времени или проживающих вдали от сети продаж «Открытие Брокер».

Авторизация пользователей, оформляющих ИИС дистанционно, будет осуществляться через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), используемую в работе портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Таким образом, на сегодняшний день зарегистрированным на портале Госуслуг пользователям сайта open-broker.ru доступно дистанционное открытие как стандартного брокерского счёта, так и ИИС, позволяющего регулярно получать налоговый вычет.

Индивидуальный инвестиционный счёт позволяет увеличить доходность инвестиций на 13% за счёт налоговых вычетов. Имеющий официальный доход владелец ИИС вправе ежегодно возвращать 13% от взноса на счёт за налоговый период, но не более суммы уплаченного НДФЛ за тот же период. В ином случае он может освободить полученную на счёте прибыль от НДФЛ при условии владения счётом не менее трёх лет.

Для регистрации ИИС в крупнейшем российском брокере необходимо посетить раздел дистанционного открытия счёта на сайте «Открытие Брокер» и, оформив все необходимые документы, внести денежные средства на ИИС любым из доступных способов. Процедура займёт не более 5-7 минут.

Клиентам, дистанционно оформившим ИИС, в настоящий момент доступен ряд флагманских продуктов «Открытие Брокер»: «Сберегательный ИИС», модельные портфели «Независимый» и «Доходный», а также возможность самостоятельного управления активами на ИИС. Таким образом, дистанционное открытие ИИС оценят инвесторы, ориентирующиеся на самостоятельную торговлю и привыкшие доверять рекомендациям профессионалов.

Тем, кто пока не зарегистрирован на Госуслугах, необходимо посетить профильный раздел портала, заполнить необходимые анкетные данные и подтвердить свою учётную запись в одном из центров обслуживания. Например, в офисе банка «Открытие». Вопросы, касающиеся дистанционного открытия брокерского счёта, можно задать в специальной форме на сайте «Открытие Брокер».

Оцените материал:

Источник: Открытие

InvestFuture logo
Оформить ИИС в «Открытие

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Оформить ИИС в «Открытие