InvestFuture

Непрофессиональные "профессионалы"

Просмотров: 669 Отзыв проверен
«БКС Мир инвестиций»

Отзыв о брокере: «БКС Мир инвестиций»

,
Оценка:
1,00

В прошлом году в декабре я вложился через ИИС, в пифы БКС Технологии, Глобальные Рынки. За год фонды - Технологии, Глобальные Рынки проседали сначала на 10-15% - ну что, в принципе, еще как-то допустимо по стратегии. Затем в ноябре начал искать точку выхода с наименьшими потерями (о чем просил начальника продаж Волгоградского офиса). Меня заверяют, что в декабре мы ее найдем, свяжемся ориентировочно 15 декабря. Из фондов, которые фактически не управлялись (что подтверждают в устном разговоре сами сотрудники местного БКС), с 11 на 12 декабря фонды Технологии и Глобальные Рынки проседают за один день еще на 17-18%. При этом отчетность в личном кабинете с 8 числа перестает работать, только сегодня 20 числа я увидел единственный отчет за 12 число, из которого и увидел катастрофическое падение стоимости ПИФов.

Естественно из офиса никто позвонить не потрудился и я связывался сегодня высказывал свои возмущения и требовал объяснений. А объяснения самые конечно-же невинные, со слов начальника отдела продаж Волгоград, у нас просела одна из акций (компании название которой ну мягко сказать не на слуху из области биотехнологий), которая в обоих фондах занимала якобы до 15 % и просела акция такой компании до 90%.

И это ПИФы которые якобы управляются профессионалом. Насколько, я понял, активы в обоих фондах были изменены в этом году, видимо не так давно (без должного оповещения клиентов). Сайты компании БКС, продолжают завлекать клиентов в ПИФы, обещая управление и доходность, как и мне когда то, на словах такие риски не обозначаются и не проговариваются. Вопросы которые у меня были в момент заключения договора по мелкому тексту на несколько страниц, так-же внятно не могли быть закрыты сотрудниками компании. Z был вынужден довериться консультанту, который на словах обещал возможные риски максимум до 15%. Конечно в компании БКС теперь разводят руками и говорят что 156 ФЗ, не позволяет им никак решить ситуацию и компенсировать потери клиентам. Зазывают снова доверится и ждать когда все наладиться:)

Подробная оценка о брокере: «БКС Мир инвестиций»

Качество обслуживания:
1,00
Тех. характеристики:
1,00
«БКС Мир инвестиций»

Поделитесь с друзьями: