InvestFuture

10 самых высокооплачиваемых профессий в США

Прочитали: 913

За несколько месяцев мир изменился до неузнаваемости, причем эти перемены затронули самые разные стороны жизни.

Рынок труда также оказался в непростой ситуации. Многие компании стали увольнять сотрудников или отправлять их в неоплачиваемые отпуска. Однако сохранились такие профессии, которые не только остались по-прежнему востребованы, но также приносят неплохой доход.

Используя данные Бюро статистики труда США, эксперты портала BusinessInsider составили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в США. За основу были взяты размеры годовых зарплат специалистов.

Неудивительно, что в ситуации, когда во всем мире идет борьба за здоровье населения, на первое место вышли представители медицинских профессий.

Ниже мы расскажем о 10 самых высокооплачиваемых профессиях в США.

10. Терапевты

Средняя годовая зарплата терапевтов в США составляет $201 440. Число таких врачей по стране – 44 610 человек. Они диагностируют заболевания, а также выписывают лечение, назначают обследования.

9. Офтальмологи и другие специалисты

Врачи в США – это очень уважаемая профессия. Зарплата узкого специалиста в среднем составляет $203 450 в год. В целом, таких специалистов по стране – 390 680 человек. Каждый из них работает в своей области, диагностирует и лечит заболевания органов.

8. Семейные терапевты

Такие врачи знают историю семьи и заболеваний нескольких поколений. Средняя зарплата такого специалиста — $213 270 в год. Всего по стране таких специалистов – 109 370 человек. Они диагностируют, лечат, а также занимаются профилактикой заболеваний

7. Психиатры

Психиатры диагностируют и лечат психиатрические заболевания, а также помогают предотвратить различные нарушения. Средняя зарплата таких специалистов в США — $220 430 в год. Всего по стране насчитывается 25 530 психиатров.

6. Зубные протезисты

Зубные протезисты конструируют зубные протезы, которые заменяют зубы или другие структуры. Средняя зарплата таких специалистов в США — $220 840 в год. Число таких специалистов составляет 490 человек.

5. Ортодонты

Эти врачи осматривают ротовую полость, диагностируют наличие заболеваний или аномалий ротовой полости. Средняя заработная плата ортодонтов в США — $230 830 в год. Всего в стране 5 990 таких специалистов.

4. Акушеры-гинекологи

Эти специалисты занимаются всем, что связано с беременностью и родами. Они занимаются диагностикой, лечением, а также профилактикой заболеваний у женщин. Средняя зарплата таких специалистов — $233 610 в год. Всего в стране 18 620 акушеров-гинекологов.

3. Челюстно-лицевые хирурги

Эти хирурги выполняют операции на костях и мягких тканях челюстно-лицевой области. Средняя зарплата такого специалиста в Америке — $237 570 в год. Всего в стране 4 650 таких специалистов.

2. Хирурги

Хирурги работают с различными травмами и аномалиями, устраняя их инвазивными, малоинвазивными и неинвазивными методами. Средняя зарплата хирурга в США — $252 040 в год. В среднем по стране таких специалистов 36 270.

1. Анестезиологи

Эти специалисты занимаются вопросами анестезии до начала операции, во время операции, а также во время других медицинских процедур. Средняя зарплата такого специалиста в США — $261 730. Всего в стране 31 010 таких специалистов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
10 самых

Поделитесь с друзьями: