InvestFuture

Выпуск iPhone 5 подстегнет рост доходов Apple

Прочитали: 341

Выход нового продукта от Apple - iPhone 5, - который запланирован на 12 сентября, может способствовать росту доходов компании на 12% в текущем квартале.

Ранее аналитики ожидали, что новая модель смартфона выйдет только в октябре, и вкладывали эффект от появления нового продукта в следующий квартал. Однако в ряде СМИ и блогов появилась информация о том, что Apple планирует выпуск iPhone 5 на начало сентября.

Это вынудило экспертов пересмотреть свой взгляд на текущий квартал, поскольку за оставшиеся две недели компания может реализовать от 6 до 10 млн шт. новой модели, что повысит оборот компании приблизительно на 8% от текущего консенсуса за отчетный период, а также способствует росту прибыли на 12% от текущих прогнозных значений.

"iPhone как продукт отвечает за 50% дохода Apple, и при этом на него приходится 65% чистой прибыли Apple. Т.е. будучи продуктом прибыльным, очень важно будет понять, насколько он сможет и дальше “драйвить” маржу Apple"? - отметил аналитик IT-сектора "Арбат Капитал" Инга Фокша.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Выпуск iPhone 5

Поделитесь с друзьями: