InvestFuture

Число новостроек в США сократилось на 1,1% в июле

Прочитали: 317

Число новостроек, строительство которых началось в США в июле этого года, сократилось на 1,1%. В годовом значении показатель составил 746 тыс. домов. Об этом сообщает Министерство торговли страны.

Согласно пересмотренным данным количество новостроек составляло 754 тыс., а не 760 тыс., как сообщалось ранее. Между тем эксперты ожидали снижения показателя на 0,5% до 756 тыс. домов.

Число разрешений на строительство жилья в июле увеличилось на 6,8% до 812 тыс. в годовом значении. Это является максимальным значением за 4 года.

Согласно пересмотренным данным, в июне число разрешений на строительство составило 760 тыс.,а не 755 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики ожидали роста на 1,2%.

Цены на жилье снижаются на фоне рекордно низких ставок по ипотеке. Это способствует восстановлению спроса на дома. Экономисты отмечают, что рынок недвижимости является наиболее сильным в американской экономике. Эта сфера поддерживает рост, а не тормозит, как было ранее.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, упало в июле на 6,5% в месячном выражении до 502 тыс. Это первое снижение с февраля в годовом значении. Количество новых многоквартирных домов возросло на 12% до 244 тыс., что является максимумом за 5 месяцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число новостроек в США

Поделитесь с друзьями: