InvestFuture

Стоимость бумаг Apple достигнет $900

Прочитали: 229

Акции Apple становятся более привлекательными, на фоне крайне негативной динамики акций интернет-гигантов Facebook, Zynga, Groupon.

Аналитик компании Jefferies Питер Мизек в пятницу повысил целевую цену на бумаги компании Apple до 900$ за акцию с 800$ за акцию. Это связано с оптимистичным прогнозом относительно перспектив выпуска обновленных версий iPad и iPhone, а также ожидаемого запуска iTV к концу первого финансового квартала компании в следующем году. На данный момент, стоимость акции Apple составляет $642.

Выход нового продукта от Apple - iPhone 5, - который запланирован на 12 сентября, может способствовать росту доходов компании на 12% в текущем квартале.

Ранее аналитики ожидали, что новая модель смартфона выйдет только в октябре, и вкладывали эффект от появления нового продукта в следующий квартал. Однако в ряде СМИ и блогов появилась информация о том, что Apple планирует выпуск iPhone 5 на начало сентября.

Это вынудило экспертов пересмотреть свой взгляд на текущий квартал, поскольку за оставшиеся две недели компания может реализовать от 6 до 10 млн шт. новой модели, что повысит оборот компании приблизительно на 8% от текущего консенсуса за отчетный период, а также способствует росту прибыли на 12% от текущих прогнозных значений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Стоимость бумаг Apple

Поделитесь с друзьями: