InvestFuture

Акции Apple бьют новые рекорды

Прочитали: 328

Котировки бумаг компании Apple обновили максимум, достигнув отметки $648,19.

Предыдущий максимум был установлен 10 апреля этого года, тогда цена акции составила $644, однако слабые результаты по итогам первого квартала спровоцировали снижение, в результате чего акции вернулись к рекордным отметкам только 17 августа.

Главным драйвером роста стали слухи о новых моделях iPhone и iPad, в тоже время ряд экспертов считает, что катализатором стали сообщения о том, что Apple проводит переговоры с некоторыми операторами кабельного телевидения в отношении крупных шагов на рынке телевидения.

Эксперты прогнозируют, что выход нового продукта от Apple - iPhone 5, который запланирован на 12 сентября, может способствовать росту доходов компании на 12% в текущем квартале. Ранее аналитики ожидали, что новая модель смартфона выйдет только в октябре, и вкладывали эффект от появления нового продукта в следующий квартал. Однако в ряде СМИ и блогов появилась информация о том, что Apple планирует выпуск iPhone 5 на начало сентября.

"iPhone как продукт отвечает за 50% дохода Apple, и при этом на него приходится 65% чистой прибыли Apple. Т.е. очень важно будет понять, насколько он, будучи продуктом прибыльным, сможет и дальше “драйвить” маржу Apple", - отметил аналитик IT-сектора "Арбат Капитал" Инга Фокша.

В то же время аналитик компании Jefferies Питер Мизек повысила целевую цену на бумаги компании до 900$ за акцию с 800$ за акцию. Это связано с оптимистичным прогнозом относительно перспектив выпуска обновленных версий iPad и iPhone, а также ожидаемого запуска iTV к концу I финансового квартала компании в следующем году.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Apple бьют новые

Поделитесь с друзьями: