InvestFuture

Биржи США вышли в ноль в конце торгов в понедельник

Прочитали: 375

Американские фондовые площадки по итогам торгов вышли в ноль. Инвесторы взяли паузу после 6-недельного ралли. S&P 500 в пятницу находился на 4-летнем максимуме. Кроме того, трейдеры стали терять надежду на стимулирование экономики со стороны мировых центробанков.

Бумаги Facebook ушли в рост, прибавив более 5%. Акции снова стоят больше $20. На рынке уже говорят о том, что акции социальной сети нащупали дно и теперь стоит ждать отскока. Ранее, впервые с момента размещения на бирже, акции Facebook опустились ниже $19.

В ходе торгов компания Apple установила абсолютный рекорд биржевой капитализации. В моменте сделки совершались на отметке $665 за акцию, значит, стоимость Apple превысила $620 млрд. По итогам дня бумаги компании прибавили 2,26%.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -0,03% 13 271
Nasdaq -0,01% 3 076
S&P 500 0,00% 1 418

Бундесбанк вновь выступил против неограниченного выкупа гособлигаций проблемных стран Европейским центральным банком, подтвердив свой критичный настрой. Немецкий ЦБ придерживается позиции, что решение о выкупе бумаг должно приниматься не в ЕЦБ, а в парламентах.

Кроме того, неделя ожидается полной важных событий. Пройдут целый ряд важных встреч, касающихся греческой бюджетной программы, а также встречи Ангелы Меркель по поводу действий ЕЦБ.

Во вторник выйдут статданные о продажах домов на вторичном рынке в США за июль. Аналитики прогнозируют рост показателя в прошлом месяце до 4,89 млн домов в годовом значении с 4,72 млн в июне.

С начала года индекс S&P вырос на 13%, что выше на 2,1% прогнозов экономистов Bloomberg. Такой разрыв в прогнозах Bloomberg оказался максимальным с 1999 г.

Нефтяные котировки немного потеряли в цене. WTI оценивается в $95,98 (-0,03%). За баррель североморской Brent дают $113,6 (-0,09%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Биржи США вышли в ноль в

Поделитесь с друзьями: